portrait portrait
2019/07/28 20:47
國中/數學   
主  題: 出  處:其他
題目難易:
超甜水果店中,蘋果一顆20元、芭樂3顆20元。若小奇買了蘋果和芭樂共14顆,花了180元,請問:小奇買了多少顆粒芭樂
(原作者於 2019/07/28 20:50 重新編輯過)
分享
訂閱
你目前尚未登入,登入後方能觀看解答!
我要登入